Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец издевался над женой и дочерью

0
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего безработного местного жителя.

 

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, соединенное с жестоким обращением с ней) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
По версии следствия, с июня 2013 по март 2014 года обвиняемый, находясь у себя дома в Новочебоксарске,будучи пьяным систематически издевался над своими 41-летней бывшей женой и 15-летней дочерью. При этом, если первую мужчина избивал, то второй – он, кроме того, выкручивал руки, таскал ее за волосы, а однажды ночью и вовсе перепутал ее с бывшей супругой и стал душить, сопровождая свои действия угрозами убийством.

 

  Невольной свидетельницей всех этих событий стала их еще одна пятилетняя дочь, являющаяся инвалидом с детства, которой в результате аморального поведения со стороны обвиняемого были также причинены психические страдания.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.