Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы выбрали для детей редкие имена - Саид, Марсель, Демид, Афина, Есения

0

Май оказался урожайным на рождения, сообщает Новочебоксарский ЗАГС.

165 малышей появились на свет в весенние майские дни, из них 75 мальчиков и 90 девочек. Первенцами в семьях стали 75 детей, второй ребёнок родился в 73 семьях, третий и последующий ребёнок - в 17 семьях.

У одиноких матерей зарегистрировано 18 рождений, а в отношении 21 ребёнка было оформлено установление отцовства. Один ребёнок усыновлен.

Этот месяц порадовал 4 парами двоен.

В мае родители нарекали своих малышей красивыми и редкими именами. Мальчиков называли: Мирослав, Демид, Платон, Ратмир, Саид, Марсель, Глеб. Девочек – Мирослава, Каролина, Агата, Есения, Афина, Камила, Майя, Таисия, Милена, Милана, Лиана.

www.grani21.ru

Комментарии

Изображение пользователя Елена_2.

Как заманчиво имя не русское вовсе, Не чувашское даже, не звучащее проще, Не доступное речи, закрытое слуху, С иностранным уклоном под пьяную муху. Как желается, чтоб сериалы звучали Средь чувашских семей. Это мы замечали. Коль традиций не знают, умом обеднели, Имена на ребяток чужие надели. Подрастут дети скоро, родителей спросят, Отчего все в округе Валеры и Кости, Алевтины, Елены, Марии и Пети, Саши, Миши, Сережи... Все дети, как дети. Только с девочкой с именем странным Агата Почему-то дружить не желают ребята...))))) Элеонора Архонта Благодарю Мариэтту за замеченную опечатку.
Изображение пользователя хомячёк.

Ну склонность к красивым именам у поэтов чувашских наружу тоже прёт вовсю.
Изображение пользователя Елена_2.

Я заметила, что чувашским поэтам симпатичны СВОИ чувашские имена. Это правильно! Уважай свой народ. А вот обывателей тянет к экзотике. Они желают, чтобы ребенок выделялся из группы детей. Помню со времен работы в дет. саду девочку с именем Анжелика, у которой было очень заметное отличие - всегда сырой от зеленых соплей нос.
Изображение пользователя Яша.

Ага! Посмотрели сериал "Моя прекрасная няня"! Как назовем? ВИКА!
Изображение пользователя Яша.

С другой стороны, раньше например, имя Владимир почти всегда ассоциировалось с Лениным!