Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В мае женятся и разводятся

0

В последний месяц весны 2014 года в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска составлено 442 акта гражданского состояния. Зарегистрировано 167 рождений: 78 мальчиков и 89 девочек, среди них 3 двойни. У матерей, не состоявших в браке, появилось на свет 15 новорожденных.

Первенцами в семье стали 71 малыш, вторыми - 81 ребёнок, третьи и последующие дети родились в 15 семьях. Своих младенцев родители стараются нарекать красивыми и редкими именами: Элина, Василиса, Маргарита, Антонина, Влада, Милана, Ника, Софи, Злата, Любовь, Камилла, Ясмина, Глеб, Вениамин, Лев, Николай, Родион, Георгий, Клим, Всеволод, Макар. В отношении 29 детей оформлено установление отцовства, в том числе 4 - по решению суда.

В мае зарегистрировано 56 браков, в том числе 16 супружеских пар скрепили свой союз в торжественной обстановке. В мае пожелали вступить в брак 3 супружеские пары в ФБУ ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике. Один брак заключен с гражданином Молдовы.

 41 семейная пара расторгла брак, из них по решению суда - 35, по совместному заявлению супругов - 5, по приговору суда - 1. В ранее оформленные акты о расторжении брака были внесены 33 дополнения по заявлениям граждан. Составлено одна  запись акта о перемене имени.

За истекший период зарегистрировано 148 смертей, из них 75 мужчин и 73 женщины.

В текущем месяце через единый Портал государственных услуг поступило 65 заявок на регистрацию заключения брака.