Новочебоксарцы показали отличные результаты на чемпионате и первенстве Чувашской Республики по конькобежному спорту

1

В минувшие выходные Центральный стадион им. А.Г. Николаева в Новочебоксарске вновь стал ареной для проведения республиканских соревнований по конькобежному спорту. Но если 30 января на лед выходили школьники - любители этого вида спорта и начинающие конькобежцы, то 6-7 февраля стадион принимал профессионалов.

Более 40 спортсменов из Чебоксар и Новочебоксарска выявляли сильнейших в классическом многоборье.

В первый день все соревновались на дистанциях 500 и 1500 метров, во второй день: мужчины – 1500 и 5000 метров, женщины – 1000 и 3000 метров.

По итогам двухдневных соревнований победителем среди мужчин стал новочебоксарец Сергей Радюков, на втором месте – Николай Сорокин (г.Новочебоксарск), на третьем – Александр Сергеев (г. Новочебоксарск).

Среди женщин самый лучший результат у Надежды Федоровой (г.Чебоксары), на втором месте – Галина Казанбаева (г. Чебоксары), замыкает тройку призеров Анна Циковкина (г. Чебоксары).