Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новая книга о самом молодом городе Чувашии

0

"Знакомьтесь: НОВОЧЕБОКСАРСК" - под таким названием вышла в свет книга-путеводитель на более 200 страницах о самом молодом городе Чувашии.

Авторским коллективом под руководством главы администрации города Вениамина Петровича Артемьева это солидное издание было задумано как презентация города Новочебоксарска к его 50-летнему юбилею, который будет отмечаться в этом году. Тираж книги – 10 тыс. экземпляров. Автор проекта и составитель – директор-главный редактор издательской группы "СВ-Пресс" Александр Николаевич Вражкин.

У сборника много особенностей. Под обложкой собраны редкие снимки Новочебоксарска. Издание рассказывает о прошлом, настоящем и будущем, о людях, которые его строили, развивали промышленность, науку, создавали культурные ценности. В книге также представлены Почетные граждане Новочебоксарска. За каждой фотографией и строкой издания - судьбы тысяч горожан нескольких поколений.

В книге солидное место отведено предприятиям и организациям жизнеобеспечения города, промышленному и топливно-энергетическому комплексу, градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству, бытовому обслуживанию, торговле, транспорту и связи, образованию, здравоохранению, культуре и искусству, физкультуре и спорту, отдыху, развлечениям и туризму. Много рассказывается о достопримечательностях.

Дополнили книгу городской телефонный справочник и схемы движения городского общественного транспорта.

Книга-путеводитель - прекрасный подарок для новочебоксарцев и гостей города, потенциальных инвесторов. Также она может быть интересна широкому кругу читателей, интересующихся развитием российских городов.

Источник.