Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ночью в Чебоксарах подожгли "Оку"

0

В ночь на понедельник (в 1:00) в Московском районе столицы сгорел легковой автомобиль «Ока» 2000 года выпуска, припаркованный возле дома № 9 Б по улице 139 Стрелковой Дивизии. Предположительно, причиной возгорания стал поджог.

В воскресенье, около 10:00, пожар случился в Ленинском районе Чебоксар. Пламя вспыхнуло в двухкомнатной квартире, расположенной в девятиэтажном доме № 30 по проспекту 9-й Пятилетки. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов. Как выяснилось, хозяева, уезжая на дачу, оставили аккумуляторный фонарь, подключенный для зарядки к электрической розетке. Огнем уничтожена бытовая техника в квартире.  

В полдень 2 сентября огненное ЧП произошло на одном из дачных участков садоводческого товарищества «Надежда» в Чебоксарском районе. Из-за неправильного устройства дымохода здесь загорелся дачный кирпичный дом. Пламя удалось сбить спустя 40 минут. В результате пожара пострадал мансардный этаж здания.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 610 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил около 71 миллиона рублей. В огне погибли 46 человек, 54 – травмированы. Спасены 295 человек.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашии