Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Николай Федоров прибыл в Чувашию

img_0117.jpgНиколай Федоров прибыл в Чувашию Николай Федоров сельское хозяйство

img_0117.jpg

fil_7058.jpgНиколай Федоров прибыл в Чувашию Николай Федоров сельское хозяйство

fil_7058.jpg


0

5 апреля в Чувашскую Республику прибыл Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров. В аэропорту Чебоксар его встретили Глава Чувашии Михаил Игнатьев и другие официальные лица.

В здании Чебоксарского аэропорта состоялась рабочая встреча Михаила Игнатьева и Николая Фёдорова, на которой обсуждались перспективы развития аграрной отрасли республики, а также отдельные вопросы взаимодействия Чувашии и Министерства сельского хозяйства России в подготовке и проведении весенне-полевых работ.

Как сообщает городской портал «Чебоксар ? НЕТ», 6 апреля в актовом зале Чувашской сельскохозакадемии состоится рабочее совещание Николая Федорова с активом агропромышленного комплекса. В официальном мероприятии примут участие заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Павел Семенов, директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, директор Департамента финансов и бюджетной политики Минсельхоза России Николай Смирнов, директор Департамента мелиорации Минсельхоза России Павел Столбов, заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Виктор Бердышев, заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов и другие официальные лица.

Основными обсуждаемыми моментами на рабочем совещании станут вопросы о готовности к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ, исполнении соглашения между Минсельхозом РФ и Чувашской Республикой по реализации утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2007 г. № 446 Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы», а также основных угроз обеспечения безопасности животноводства в Чувашской Республике, в связи с недавними событиями крупного падежа скота в одном их хозяйств в республике.

Планируется, что между Чувашской государственной сельскохозяйственной академией и некоммерческой организацией «Общероссийское агропромышленное объединение работодателей» (Росагропромобъединение), между исполняющей обязанности ректора Людмилой Линник с одной стороны и председателем правления НКО Сергеем Кисловым, являющимся членом совета директоров ОАО «Росагролизинг», с другой стороны, состоится подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве. Одной из сфер интересов отраслевого объединения «Росагропромобъединение», созданного согласно Госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, является консолидация усилий в сфере управления сельскохозяйственной отраслью, включая отстаивание интересов отечественных сельхозпроизводителей и борьбе с крупнейшими зарубежными поставщиками-конкурентами, особенно обострившейся в связи со вступлением 22 августа 2012 года России в международную Всемирную торговую организацию.

Фото Борис Филатов, cap.ru