Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Незаконное вознаграждение

0

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, прокуратура Новочебоксарска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО “Агета-С”.
Установлено, что директор общества С., действуя от имени и в интересах организации, передала выполняющему управленческие функции работнику ОАО “Химпром”  82,5 тыс. рублей за беспрепятственную отгрузку и поставку обществу продукции предприятия.
По результатам проверки надзорный орган возбудил в отношении ООО “Агета-С” дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28  КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
Мировой судья судебного участка № 6, рассмотрев дело, назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей с конфискацией денежных средств в сумме 82,5 тыс. рублей.
Ранее приговором городского суда сотрудник ОАО “Химпром”, которому было передано вознаграждение, был приговорен за коммерческий подкуп к лишению свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 1 млн. 800 тыс. рублей.