Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Невесело закончилась охота

0

 В Чебоксарском районе 58-летний новочебоксарец, пытаясь избежать ответственности за незаконную охоту, ударил инспектора Госохотрыбслужбы, ложился перед его служебным автомобилем и расцарапал себе лицо в кровь. 

Днём 6 октября 2012 года в Чебоксарском районе сотрудниками Госохотрыбслужбы Чувашии была выявлена группа мужчин, осуществлявших незаконную охоту под руководством обвиняемого, в связи с чем в отношении последнего был оформлен протокол об административном правонарушении.

Пока составлялся официальный документ, сообщает СУ СКР по Чувашии, нарушитель периодически удалялся, чтобы выпить спиртного, в результате чего опьянел. 

Когда обвиняемому на ознакомление был передан указанный протокол, тот, прочитав его, смял и положил в карман. 

Тогда сотрудник Госохотрыбслужбы пояснил нарушителю, что в отношении него будет составлен новый протокол. После этого обвиняемый подошел к заднему колесу служебного автомобиля инспекторов и ножом проткнул шину, а затем вернулся и нанёс одному из них удар рукой по лицу. Не останавливаясь на достигнутом, злоумышленник несколько раз ложился перед колесами автомобиля Госохотрыбслужбы, создавая препятствия к его движению, однако друзья обвиняемого каждый раз оттаскивали его. В конце концов нарушитель и вовсе расцарапал себе лицо ногтями в кровь, заявив в последующем в полицию о том, что его якобы избили сотрудники контрольного органа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что мужчина также был признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты) и ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный контроль) и ему было назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 1,5 тысячи рублей.