Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Не позднее 1 марта Пенсионный фонд принимает сведения персонифицированного учета

0

На сегодняшний день 65 % организаций в г.Новочебоксарск по итогам 2009г. представили отчетные данные, которые используются при назначении пенсий.

Прием индивидуальных сведений о страховом стаже работников и страховых взносах, начисленных и уплаченных за них в 2009 году, начался с первого рабочего дня января. За это время отчитались 3 тыс. предпринимателей и почти 800 организаций, представивших информацию о 26 тыс. работников.

При этом 83 % форм отчетности в Пенсионный фонд направлено в электронной форме с электронной цифровой подписью через интернет. Такая технология работы значительно сокращает трудозатраты как организаций, так и управления Пенсионного фонда при приеме и обработке отчетности. Вся необходимая информация о представлении сведений через интернет имеется на сайте республиканского отделения Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/canal/. Хочется поблагодарить страхователей, применяющих передовые информационные технологии и порекомендовать всем остальным присоединиться к электронному документообороту для взаимодействия с Пенсионным фондом.

Индивидуальные сведения будут приниматься весь февраль: у организаций — по графику, у индивидуальных предпринимателей — в любой рабочий день. Для удобства страхователей будет организован прием индивидуальных сведений по субботам 20 и 27 февраля. Последний день приема — 1 марта. После этой даты за несвоевременное представление сведений согласно действующему законодательству будут применяться штрафные санкции в размере 10 % от суммы страховых взносов, начисленных в 2009 году.

УПФР в г.Новочебоксарск

Источник.