Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Настоящим рыбакам мороз не страшен

1

21 февраля в Новочебоксарске, несмотря на сильный мороз, в очередной раз прошел зимний рыбацкий фестиваль. В этом году произошли некоторые изменения. Во-первых, фестиваль обрел новое имя – "КЛЕВо". А во-вторых, изменилось место рыбной ловли, на тихую охоту рыбаки отправились в район речного порта, для перевозки участников и болельщиков были организованы автобусы.

Фестиваль еще раз доказал, что настоящим рыбакам не страшен ни мороз, ни сильный ветер, участников фестиваля было не меньше, чем в прошлом году. Порадовали активностью женщины, а вот юных рыбаков большинство родителей оставили дома.

Звание "Самого возрастного рыбака" уже несколько лет подряд удерживает Анатолий Фролов 1931 года рождения. Также постоянной остается победительница в номинации "Самая юная рыбачка" - Софья Ермолаева 2000 года рождения, а "Самым юным рыбаком" стал Даниил Миронов 2003 года рождения. "Мисс рыбачкой" назвали Ирину Скворцову, звания "Мистер рыбак" удостоен Александр Кротов. Приз в номинации "Рыбацкая семья" получили Любовь и Дмитрий Антиповы из Новочебоксарска. В город Волжск увезла приз в номинации "Рыбак –путешественник" Светлана Родионова.

В числе трофеев, как и в прошлые годы, больше всего было ершей, наиболее удачливым попадались налимы. По итогам первого этапа по весу самой крупной рыбы были определены 10 финалистов, которые продолжили борьбу за главный приз.

Наибольший улов в финале – 322 гр. был у Вячеслава Егорова из Чебоксар, ему и достался главный приз – резиновая лодка от филиала ОАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС". На втором и третьем месте новочебоксарцы Артур Беляков и Роман Александров, их трофеи потянули на 257 гр. и 174 гр. соответственно, в награду они получили эхолот и GPS – новигатор.

По традиции в рамках проведения фестиваля прошел городской конкурс "Фантазия рыбака", где специалисты предприятий общественного питания соревновались в мастерстве приготовления ухи, жареной рыбы, шашлыков и пирогов с рыбной начинкой.

Также были организованы состязания "Мастер бурения", "Рыбак-спортсмен", рыбаки и болельщики с азартом принимали участие в соревнованиях по перетягиванию каната и поднятию гирь. Праздничное настроение всем, не побоявшимся, мороза дарили лучшие творческие коллективы Новочебоксарска.

По общему мнению организаторов и участников: фестиваль удался, и обязательно будет иметь продолжение.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Источник.