Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Насильник нашел жертву по sms

1

Электронное знакомство обернулось для 14-летней девочки тяжелым потрясением.

SMS-сообщения на ее сотовый стали приходить от неизвестного молодого человека в начале октября. Через несколько дней переписки они встретились. Поклонник оказался взрослым мужчиной 27 лет. Пригласил к себе в дом, где, угрожая ножом, надругался над девочкой.
Как рассказал “Граням” руководитель Новочебоксарского межрайонного следственного отдела при прокуратуре Максим Журавлев, подозреваемый в совершении тяжкого преступления задержан по горячим следам и заключен под стражу. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям: покушение на изнасилование несовершеннолетней и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней.
Подозреваемому грозит наказание до 20 лет лишения свободы. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, последний раз освободился из колонии в июле прошлого года.
Максим Журавлев также сообщил, что в суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Новочебоксарска, обвиняемого в понуждении к действиям сексуального характера несовершеннолетней. 14-летнюю девочку мужчина шантажировал посредством SMS.