Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Народный фронт: отремонтировать и точка

0

Недавно мы уже рассказали, что к нам обратились жители одного из многоквартирных домов Южного поселка г. Чебоксары.

В коллективном обращении они сообщили, что плату за ремонт и содержание жилья платят исправно, но управляющая компания не выполняет свои обязанности. Подъезды не ремонтировались уже 6 лет, и естественно всё пришло в негодный вид: штукатурка на стенах буквально в рытвинах, почтовым ящиком служит подоконник, полы с порванным линолиумом, лишь кое-где небрежно залатанным. 

По словам жильцов, представители управляющей компании длительное время уклонялись от конструктивного разговора. Поэтому мы устроили «очную ставку» директора УК с жильцами, многострадального дома под присмотром руководителя Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочеткова в стриме Народного фронта.

Обоснованного ответа по какой причине несколько лет не ремонтировался подъезд дома директор УК дать так и не смог. У Госжилинспекции же – четкая позиция: дом должен содержаться в надлежащем виде, текущий ремонт должен выполняться. Со своей стороны ведомство организовывает проверку состояния дома, работу управляющей компании, действиям которой затем будет дана оценка. 

Держим руку на пульсе событий, сообщает пресс-служба Народного фронта.