Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Народный артист Чувашии Айдар Хисамутдинов сегодня приглашает своих поклонников на творческий вечер

Народный артист Чувашии Айдар Хисамутдинов сегодня приглашает своих поклонников  на творческий вечер культура

Народный артист Чувашии Айдар Хисамутдинов сегодня приглашает своих поклонников на творческий вечер


0

Народный артист Чувашии, лауреат Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны»
кавалер Ордена Дягилева III степени «За пользу русской культуре» сегодня выступит на сцене Чувашского театра оперы и балета с творческим концертом, в котором исполнит свои лучшие роли. 

 

Как признался артист в интервью журналистам телекомпании ГТРК "Чувашии", этим концертом он подводит итог своей исполнительной деятельности. И новый сезон станет последним в его исполнительской карьере. Артист выходит на пенсию. Но любители балета еще увидят его работы на сцене, но уже, видимо, Айдар Хисамутдинов в них выступит уже в другой роли. В какой артист не стал раскрывать, лишь заметил, что у него много идей и проектов. 

Айдар  Хисамутдинов окончил Казанское государственное хореографическое училище(класс народной артистки Татарстана В. Прокоповой). С 2001 г. –солист Чувашского государственного театра оперы и балета.Лауреат III Всероссийского фестиваля «Волжские театральныесезоны» (Самара, 2016) в номинации «Лучшая мужская роль вмузыкальном спектакле» (партия Шахрияра в балете Ф. Амирова «Тысяча и одна ночь»).Участник II Международного фестиваля балетного искусства им. Л. Сахьяновой и П.Абашеева (Улан-Удэ, 2005), Международного фестиваля классического балета «Браво» (Саранск, 2011), ежегодных международных балетных фестивалей в Чебоксарах. Активнопробует себя в качестве хореографа.