Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Начальник одного из районных отделов Гостехнадзора Чувашии подозревается во взяточничестве

0
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении начальника государственной инспекции Алатырского района Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики. Он подозревается в получении взятки и служебном подлоге. 
По версии следствия, утром 25 июня 2014 года в городе Алатыре подозреваемый в своем служебном кабинете получил взятку в размере 3 тысяч рублей от местного жителя, не сдавшего в установленном порядке теоретический экзамен по безопасной эксплуатации самоходных машин и по правилам дорожного движения. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за то, чтобы подозреваемый несмотря на отрицательный для испытуемого результат, внес в официальный протокол сведения о сдаче последним вышеназванного экзамена и возникновении у него права на получение по месту регистрации удостоверения тракториста-машиниста.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, чиновник своей причастности к совершенному преступлению не отрицал. Расследование уголовного дела продолжается.

Противоправная деятельность подозреваемого пресечена следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский».

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

А что Вы хотели, ему дом хочется!