Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На вещдоке “висело” убийство

0

Межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника оперативного дежурного ОВД по Новочебоксарску. Экс-милиционеру предъявлено обвинение в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов.

По версии следствия, летом 2011-го сотрудник дежурной части принял от следователя на хранение вещественные доказательства по уголовному делу: охотничье ружье “Иж-27” и 115 патронов 12-го и 16-го калибров, а в последующем похитил вещдоки. В ноябре 2011-го его уволили из органов по сокращению штатов. Пропажа обнаружилась в ходе надзорной проверки прокуратуры.
Кстати, оружие и боеприпасы были изъяты с места громкого преступления (убийства) 15 апреля 2011 года. Днем у себя дома 82-летний мужчина выстрелил из ружья в голову спавшему сыну-опекуну 57 лет. Потерпевший скончался на месте происшествия.
Едва избежала смерти супруга пенсионера, он наставил дуло и на нее, но женщина оказала сопротивление и смогла выбежать из квартиры.
Пожилой человек оказался недееспособным и после трагического случая был помещен в психиатрическую больницу, где скончался от инфаркта в конце апреля 2011 года.