Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Росгвардии предложили проверить умение россиян обращаться с оружием

В Росгвардии предложили проверить умение россиян обращаться с оружиемВ Росгвардии предложили проверить умение россиян обращаться с оружием оружие

В Росгвардии предложили проверить умение россиян обращаться с оружием


0

В Росгвардии предложили проверить знание россиянами правил безопасного обращения с оружием.

Причиной предложения СМИ называют статью 13 закона «Об оружии». В ней оговариваются условия, при которых россияне могут приобретать оружие. Как пишет «Российская газета», новые поправки в закон позволили владельцам охотничьего и спортивного длинноствольного оружия самостоятельно снаряжать патроны к нему.

Ранее правительство России утвердило новый цвет автомобилей Росгвардии. Для служебных авто предусматриваются основной серый цвет, рубино-красные полосы, надпись с названием ведомства и герб.

В июле Росгвардия, МВД и ФСБ совместно пресекли деятельность преступной группы, закупавшей оружие в странах Евросоюза. В частности, силовики изъяли более 150 пистолетов и револьверов, 25 пулеметов и 30 автоматов, 70 пистолетов-пулеметов и почти сотню карабинов, винтовок и ружей. Кроме того, правоохранительные органы обнаружили две мастерские по производству боеприпасов.