Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На трубном кризиса не заметили

0

Вчера в республике прошел Единый информационный день. Посвящен он был Дню государ­ственных символов Чувашии, отмечаемому 29 апреля, весенним экологиче­ским субботникам и Дню дерева.

В Новочебоксарске на трубном заводе побывали заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Михаил Янковский и и.о. главы администрации города Владимир Тимофеев.
Трубный завод — предприятие благополучное, кризиса здесь почти не заметили. Средняя зарплата персонала 15 тыс. рублей, выплачивается без задержек, нет и бюджетных долгов. Не каждый трудовой коллектив сегодня работает так стабильно.
“Несмотря на проблемы, у Новочебоксарска были и остаются хорошие перспективы для экономического развития. Мы уже определились с точками роста”, — рассказал Владимир Тимофеев. И начать следует с инвестиционной привлекательности города, считает и.о. главы администрации. “С тех же субботников по уборке улиц, скверов, бульваров, набережной, Ельниковской рощи… Шашлычные из рощи выкинем, костры жечь запретим. Территорию парка возьмем на свой баланс, будем обустраивать”, — заявил В.Тимофеев.
О ситуации в строительной отрасли проинформировал Михаил Янковский: “В 2010-м в Новочебоксарске запланировано ввести 35 тыс. квадратных метров жилья. Начало положено: в первом квартале сдано свыше двух тысяч квадратных метров. Подрядные, индустриальные мощности для этого есть. Постепенно выходят из кризиса НЗСМ, предприятия крупнопанельного домостроения. Будет найдено решение, как достроить дома, возводимые на средства долевиков”.
Информационные группы также встретились с трудовыми коллективами ОАО “САН ИнБев”, МУП троллейбусного транспорта.