Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Визит министра на трубный

0

На днях министр промышленности и энергетики ЧР Юрий Волошин посетил ООО “Чебоксарский трубный завод”.

Генеральный директор Денис Антропов отметил, что в марте 2009 года предприятие выпустило первую партию сварочных аппаратов новой модификации “Трасса М”. В 2008 году они прошли аттестацию в Национальном агентстве контроля и сварки, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Продолжаются модернизация и установка дополнительного оборудования, в том числе для испытания труб. В настоящее время на предприятии действуют шесть технологических линий общей мощностью около 22 тыс. тонн полиэтиленовых труб в год.
В ходе встречи обсуждались перспективы сбыта продукции, антикризисные меры, вопросы взаимодействия предприятия с “Роснано”. Предполагается, что к 2015 году объем производ­ства продукции наноиндустрии в России в результате реализации проектов с участием корпорации составит 300 млрд. рублей. Одна из задач — создание эффективной системы сертификации нанопродукции.
Ю.Волошин рекомендовал предприятию участвовать в реализации Республиканской целевой программы дополнительной занятости населения ЧР на 2009 год.
Наш корр.