Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На Новогодний турнир собрались команды из Казани, Кирова, Чебоксар и Новочебоксарска

0

3 января 2020 года в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска стартовал первый в наступившем году хоккейный турнир, на котором собрались команды ребят 2012 года рождения.

Это два состава "Сокола-2012", который тренирует Денис Систейкин, казанское "Динамо" (тренер - Алексей Чепрасов, в прошлом игрок команды мастеров новочебоксарского "Сокола"), кировский "Союз", "Чебоксары Юниор" (тренер Александр Абукин, воспитанник новочебоксарского хоккея и также ранее игрок команды мастеров "Сокол") и выступающий вне конкурса "Сокол-2011".Игоря Михеева.

По итогам первого дня турнира лидирует "Сокол-1", одержавший две победы. Вначале подопечные Дениса Систейкина с минимальной разницей в счете 4:3 одолели, пожалуй, своего главного конкурента в борьбе за общую победу на турнире - казанских динамовцев. А под занавес игрового дня забросили 16 шайб в ворота кировского "Союза", пропустив в свои лишь одну в концовке поединка.

Вторая команда Дениса Систейкина вначале со счетом 0:5 проигрывает "Соколу-2011", а затем всухую берет верх над "Чебоксарами Юниором" 9:0.

В свою очередь "Сокол-2011" с трудом, но всеже одолевает казанское "Динамо" со счетом 2:1. И, наконец, "Чебоксары Юниор" в стартовом матче турнира был сильнее "Союза" 4:3.

 

В субботу 4 января в Новочебоксарске прошли шесть матчей второго игрового дня Новогоднего турнира, в котором принимают участие команды младших юношей 2012 года рождения.

По-прежнему идут без поражений одержавшие и сегодня по две победы "Сокол-1" и "Сокол-2011". Но так как последний выступает на турнире вне конкурса, результаты матчей с его участием не идут в зачет.

"Сокол-1" в субботу со счетом 17:0 разгромил "Чебоксары Юниор", одержав самую крупную победу на турнире, а вечером также всухую, но гораздо скромнее 4:0 "Сокол-2".

"Сокол-2011" Игоря Михеева в свою очередь обыгрывает кировский "Союз" 7:1 и "Чебоксары Юниор" 10:0.
Также две победы в субботу смогли одержать и казанские динамовцы, взявшие верх 5:0 над "Соколом-2" и 15:1 - над "Союзом".

Таким образом, за тур до завтрашних заключительных матчей почти все итоговые места в турнирной таблице уже определены. "Сокол-1" досрочно становится обладателем главного приза Новогоднего турнира. Вторыми, независимо от результата завтрашнего результата матча с "Соколом-2", станет "Динамо". Кировскому "Союзу" выше пятого места уже не подняться.

И лишь "Сокол-2" и "Чебоксары Юниор, имеющие в активе по три очка," еще могут поменяться местами. Но для этого чебоксарцам надо всем правдами и неправдами обыгрывать "Динамо", и при этом "Сокол-2" вдруг уступит "Союзу".
Поживем - увидим. Развязки ждать осталось недолго.