Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На льду Регионального центра по хоккею пройдут первые сборы для юных хоккеистов со всей Чувашии

0

Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, построенный в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», впервые примет тренировочные сборы по хоккею.

Первые тренировочные мероприятия в новом центре стартуют уже в ближайший понедельник, 21 июня. В течение недели свое мастерство под руководством опытных тренеров будут оттачивать юные хоккеисты из городов и районов республики.

Занятия будут проводить тренер команды «Сокол-2012» Денис Систейкин и наставник «Сокола-2014» Кирилл Кузнецов. Особенностью сборов будет и формат проведения – наставники будут вести подготовку вратарей и полевых игроков одновременно.

Напомним, что на базе Регионального центра по хоккею на сегодняшний день тренируются детские и юношеские команды республиканской школы хоккея, ледовые дружины по адаптивному хоккею, любительские хоккейные команды республики, а также фигуристы. На базе центра проходят соревнования, мастер-классы, сеансы массового катания и другие мероприятия.

По словам директора республиканской школы хоккея Олега Салтыкова, в августе на льду Регионального центра по хоккею запланировано проведение открытых тренировок для перспективных спортсменов региона.