Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мужчина повесился в зале суда

0

Вчера полдевятого утра в Московском районном суде Чебоксар прошло судебное заседание. по замене наказание в отношении чебоксарца с условного на реальное лишение свободы. Мужчину в прошлом году признали виновным в краже с проникновением в жилище и приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Однако преступник три раза не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.
Суд удовлетворил ходатайство уголовно-исполнительной инспекции , и мужчина был взят под стражу в зале суда. Оотрудник уголовно-исполнительной инспекции попросил судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности суда присмотреть за осужденным, пока не приедет конвой, начинающий свою работу с 10 часов. Тот завёл мужчину в один из залов судебного заседания и отлучился на некоторое время, а вернувшись, обнаружил осуждённого повесившимся на шнурке от спортивных брюк на решётке камеры для подстражных.

По предварительным данным, причиной смерти мужчины стало удушение. Следователями в ходе проверки будут тщательно проверены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, судебных приставов и иных должностных лиц при выполнении своих должностных обязанностей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Материал проверки находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике