Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мойдодыр придет в Ельниковскую рощу

ba4bf332330ff43b7dd8125648109178.jpgМойдодыр придет в Ельниковскую рощу

ba4bf332330ff43b7dd8125648109178.jpg


0

АУ «Ельниковская роща» совместно с администрацией города Новочебоксарска в рамках акции «Чистая роща» проводит экологическое соревнование среди школьников «Мойдодыр в роще».
Это стратегические соревнования на открытом воздухе, организованные с целью повышения экологической грамотности и культуры подрастающего поколения. С помощью игрового формата юные экологи-краеведы поддержат чистоту в Ельниковской роще. А самые активные игроки будут объявлены победителями.
В игре-эстафете примут участие команды общеобразовательных учреждений г. Новочебоксарска численностью пять человек из учащихся 7-8 классов в сопровождении руководителя. Каждая команда по очереди направится по маршруту на определенное время. Для каждого игрока подготовлены индивидуальные снаряжения. Стартовый комплект команды включает запас мусорных мешков, рабочие перчатки, карту местности. Задача участников - очищать территорию рощи от мусора, получая за это баллы. Разные виды мусора дают разное количество очков. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. 

Игра «Мойдодыр в роще» состоится 20 апреля. Начало в 13.00.

Старт, финиш - территория АУ "Ельниковская роща" г. Новочебоксарска ЧР, на главной аллее возле металлической белки.

Командам, предварительно подавшим заявки на участие, необходимо пройти предстартовую регистрацию. Рекомендуем участникам приходить в удобной уличной рабочей одежде (желательно наличие формы и эмблемы).

Все команды награждаются грамотами за активное участие в игре, а победители - дипломами и ценными подарками.

Добро пожаловать в игру «Мойдодыр в роще».

Пресс-служба АУ «Ельниковская роща»