Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мэром Новочебоксарска стал Олег Бирюков

Олег БирюковМэром Новочебоксарска стал Олег Бирюков Олег Бирюков конкурс депутаты глава администрации Новочебоксарска

Олег Бирюков


0
В Новочебоксарске объявили итоги конкурса на замещение должности главы администрации города. Победителем стал главный жилищный инспектор Чувашии Олег Бирюков. Сегодня же, проголосовав единогласно, его на должность утвердили депутаты городского собрания депутатов Новочебоксарска.

 

На кресло мэра претендовали также бывший военный Сергей Иванов, депутат Госсовета республики Владимир Михайлов и первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Сергей Осипенко.

 

Олег Бирюков родился в Алатыре в 1962 году. Окончил Марийский политехнический институт в 1985 году, Волго-Вятскую академию государственной службы — в 1999-м.

 

Трудовую деятельность начал конструктором на Клинцовском заводе телефонной аппаратуры. Работал мастером сборочного цеха на Чебоксарском приборостроительном заводе. Долгое время работал на комсомольской работе на приборостроительном заводе (ныне ОАО "ЭЛАРА").

 

В течение пяти лет возглавлял администрацию Калининского района Чебоксар. С января этого года до настоящего времени занимал должность главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Прогноз Диалога от 12 сентября (в комментариях к материалу "Горячая линия. Александр Сироткин ответит на вопросы горожан на горячей линии в "Гранях". 08.09.2014) сбылся. 

Помню О.Бирюкова в качестве начальника кадровой службы Чувашской таможни на рубеже 1990-2000-х гг.

Изображение пользователя Vadim K.

О. Бирюков - четвертый мэр города за последние 6 лет!  Надолго ли....? 

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Во время беспорядков в Москве в октябре 1993 г. генерал А.Макашов объявлял: "Не будет у нас больше ни мэров, ни сэров, ни пэров, ни херов!"
Нет такой должности - мэр. В Новочебоксарске есть глава города и есть глава администрации города. 

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

О.Бирюков на совещании с участниками ВЭД в Чувашской таможне - новости на канале "5+" (Чебоксары), 22.02.2000: 

  • Biriukov_O.jpg
  • Biriukov_O_1.jpg
  • Biriukov_O_2.jpg