Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Смена мэра

0

В пятницу, 15 апреля, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков написал заявление о добровольном сложении своих полномочий.
Как сообщил “Граням” глава города Олег Матвеев, решение это запланированное. Срок заключенного с Олегом Бирюковым двухлетнего контракта истекал в октябре 2016 года, когда начинается отопительный сезон, активно решаются вопросы с наполнением муниципального бюджета.
Нынешнее решение позволит избрать нового мэра уже в мае 2016 года. Срок его контракта будет совпадать со сроком полномочий депутатов нынешнего городского Собрания (4,5 года). Как стало известно “Граням”, Олег Бирюков также намерен подать документы и участвовать в конкурсном отборе.
Сейчас обязанности главы администрации исполняет его первый заместитель Сергей Осипенко. Олег Матвеев сообщил СМИ, что намерен созвать внеочередное заседание Собрания депутатов и во вторник, 26 апреля, будет принято решение о том, кто возглавит горадминистрацию на время проведения конкурсных процедур.

Комментарии

Изображение пользователя Николай Павлович.

Это хитрый  трюк Бирюкова Олега. Он не уйдет. Он не ушел. Он в моем городе. Будущее в впереди! ЛЮБИМЫЕ ГОРОЖАНЕ ЖДИТЕ ЕЩЕ НЕМНОГО! Пройдут выборы и мы в раю или в шоке.

Олег, я поддерживаю Ваши БУДУЩИЕ РЕФОРМЫ  в ЖКХ моего любимого города Новочебоксарска. Вернись, делай что сказал!

Изображение пользователя Николай Павлович.

15 апреля нигде не было информации об этом. Заявление было подано понедельник 18 апреля 

Изображение пользователя Xamah.

  Правду в любом случае не скажут, интересная статья на сайте http://pravdapfo.ru/news/79159-biryukov-uvolilsya-i-prigrozil,  

pravdapfo.ru/articles/79135-biryukov-obzhegsya-na-privatizacii
  1.  
 

 

Изображение пользователя Vadim K.

Он улетел, но обещал вернуться!........

Тоже нравится  "Правда ПФО"  - и факты, и аналитика и вроде бы все по чесноку  пишут..... 

Изображение пользователя Admin.

 

Горячая линия “Задай вопрос мэру” пройдет в редакции “Граней” сегодня с 11.00 до 13.00. Тел. 73-14-55. Олег Бирюков примет участие в горячей линии и вместе с и. о. главы администрации Новочебоксарска Сергеем Осипенко ответит на вопросы горожан.