Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Министр здравоохранения Чувашии провела совещание в Новочебоксарске

0

Как сообщает официальный сайт Минздравсоцразвития ЧР, 5 июня министр Алла Самойлова на базе Новочебоксарской городской больницы провела ежемесячное рабочее совещание с руководителями учреждений здравоохранения Чебоксар и Новочебоксарска.
В Программу модернизации включены все учреждения здравоохранения, находящиеся на территории Новочебоксарска. В целом по городу-спутнику финансирование мероприятий Программы составит – 363,49 млн. рублей, по г. Чебоксары – 1027,7 млн. рублей. По состоянию на 1 мая 2012 г. учреждениями здравоохранения Новочебоксарска использовано 169,45 млн. рублей,  Чебоксар - 514,52 млн. рублей, в том числе: на укрепление материально-технической базы, внедрение современных информационных систем; стандартов медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной помощи.
 В 2012 году в будет проведен капитальный ремонт неврологического и кардиологического отделений Новочебоксарской больницы, отремонтировано гинекологическое отделение и будет проведен частичный ремонт здания женской консультации Новочебоксарского городского перинатального центра.
Для учреждений здравоохранения Новочебоксарска предусмотрена закупка медицинского оборудования на общую сумму 84,8 млн. рублей.
На внедрение современных информационных систем в учреждения здравоохранения г. Новочебоксарск будет направлено в 2011-2012 г.г. – 16,6 млн. рублей, по  Чебоксар - 48,6 млн. рублей. В 2011 г. во всех учреждениях здравоохранения Новочебоксарска организована работа электронной регистратуры, с использованием которой на прием к врачам поликлиник записалось 95304 человек, в специализированные учреждения здравоохранения оформлено 4717 электронных направлений.