Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Министр спорта Василий Петров встретился с главой администрации Новочебоксарска Павлом Семеновым

Министр спорта Василий Петров встретился с главой администрации Новочебоксарска Павлом Семеновым

Министр спорта Василий Петров встретился с главой администрации Новочебоксарска Павлом Семеновым


0

Вчера в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась рабочая встреча руководителя ведомства Василия Петрова с главой администрации Новочебоксарска Павлом Семеновым.

Одной из тем разговора стало развитие видов спорта в подведомственных Минспорту Чувашии учреждениях, находящихся в Новочебоксарске – в республиканских Спортивных школах олимпийского резерва № 3 и № 4.

Также в ходе встречи стороны обсудили укрепление материально-технической базы существующих муниципальных спортивных школ. Василий Петров отметил, что в Новочебоксарске есть прекрасные «точки роста» спорта - это городские спортивные школы. Но, в связи с многолетним сроком эксплуатации, спортсооружения уже технически и морально устарели. Также нуждается в реконструкции Центральный стадион им. А.Г. Николаева. Павел Семенов поддержал инициативу министра и выразил готовность собрать необходимый пакет документов для республиканского финансирования данных проектов.

Обсуждались и перспективы дальнейшего развития городской инфраструктуры для массовых занятий спортом. Министр акцентировал внимание на том, что одной из приоритетных задач, поставленных Президентом России перед регионами, является строительство доступных для населения уличных площадок. Одним из примеров является физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ). Первый в Чувашии ФОК открытого типа появился в конце прошлого года в северо-западном районе столицы Чувашии. Комплекс является многофункциональным – здесь одновременно можно будет заниматься различными видами спорта. Стороны решили подробно проработать возможность такого строительства в Новочебоксарске.

Министр Василий Петров высоко оценил инициативы администрации г. Новочебоксарск по созданию условий для занятия спортом и приобщению населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В ходе встречи также были затронуты вопросы по дальнейшему сотрудничеству в рамках реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2020-2024 годы.



Минспорт Чувашии