Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев рекомендовал не доверять отчетам УК и перепроверить перерасчеты

1

Сегодня на планерке, которую еженедельно проводит Глава Чувашии Михаил Игнатьев главной темой стало разъяснение принятого 1 марта постановления о приостановлении действия тарифов по горячей воде. 

Как сообщается в Твиттере Главы, по первому вопросу - о тарифах за коммунальные услуги - докладывает министр строительства, архитектуры и ЖКХ Олег Марков. Тариф на тепловую энергию, поставляемую ООО «Коммун. технологии», в Чебоксарах, с 01.01 снижен на 4,9% и составил 1261,76 рублей за 1 Гкал.

Гражданам, которые уже оплатили горячую воду по новым двухкомпонентным тарифам, управляющие организации сделают перерасчет. В Новочебоксарске изменения затронули 521 многоквартирный дом (97,2% от общего количества).

Перерасчет сделаают в обе стороны – есть возврат средств, есть доначисления. 

Михаил Игнатьев рекомендовал не доверять безоговорочно предоставляемым отчетам УК, а осуществлять выборочные проверки на месте: "Наводите порядок, проверяйте достоверность представленных вам протоколов общедомовых собраний".

М. Игнатьев: Регулярно называем недобросовестные УК, а они как работали, так и работают. Выводят активы – десятки миллионов рублей. Меры надо принимать сейчас. Когда они выведут средства жильцов и наделают долгов перед ресурсоснабжающими организациями - будет поздно.

Комментарии

Изображение пользователя Парвар.

Народ возмущается — никому дела нет. Президент сказал — все под козырек. Появились и обоснования — недопустимость роста платежей. Уважамые руководители Республики, а почему Вы допустили рост платежей?.