Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

М.Игнатьев рассказал о государственных мерах, принятых для повышения рождаемости

0

29 марта в Ижевске Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в совещании с главами Приволжского федерального округа и в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО.

На заседании Совета обсуждались вопросы, связанные с реализацией демографической политики в регионах Приволжского федерального округа. Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич отметил, что в 7 из 14 регионов округа, в том числе и в Чувашии, наблюдается естественный прирост населения. Он акцентировал внимание на том, что за последние годы удалось не только существенно переломить отрицательную тенденцию в демографии, но и создать предпосылки для устойчивого роста демографических показателей.

По окончании заседания, отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев рассказал о принятых в последние годы мерах, благодаря которым в Чувашии увеличилась рождаемость, и естественная убыль населения сменилась естественным приростом. «Мне очень хотелось бы, чтобы рождение троих детей в семье стало нормой для нашей республики» - подчеркнул Глава Чувашии.


Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики