Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лесовосстановительные работы в Канашском лесничестве выполнят на площади 26,3 га

Визит министраЛесовосстановительные работы в Канашском лесничестве выполнят на площади 26,3 га восстановление лесов

Визит министра


0

Руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов с рабочим визитом посетил Канашское лесничество.

В ходе посещения была проверена подготовка лесничества к предстоящим лесокультурному и пожароопасному сезонам-2024 года.

Так, в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в наступившем году лесовосстановительные работы на территории Канашского лесничества планируется провести в лучшие агротехнические сроки. Для достижения этих результатов лесовосстановительные работы будут выполнены на площади 26,3 га, в том числе искусственное лесовосстановление на площади 10 га и естественное лесовосстановление – 16,3 га. Лесоразведение запланировано на площади 4 га. Посев семян – на площади 0, 16 га.

В настоящее время лесничеством осуществлена заготовка семян в объеме 8 кг, из которых 1, 8 кг – это семена с улучшенными наследственными свойствами.

Что касается подготовки к пожароопасному сезону, то на сегодняшний день в составе лесничества имеется 2 лесопожарные станции I типа. В соответствии с планом тушения лесных пожаров на территории лесничества охрану лесов от пожаров будут обеспечивать 12 человек личного состава, в т.ч. 3 руководителя тушения лесных пожаров.

К началу пожароопасного сезона готовятся 5 единиц противопожарной техники, 47 единиц противопожарного оборудования и 66 единиц пожарного инвентаря. В настоящее время вся техника застрахована и в установленном порядке прошла технический осмотр.

«Отмечу, что Минприроды Чувашии уже разработало и утвердило планы лесных пожаров для всех 11 лесничеств республики. Всего к началу пожароопасного сезона учреждениями лесного хозяйства будет подготовлено 168 единиц противопожарной техники, 897 единиц оборудования и 1819 единиц противопожарного инвентаря», – отметил Эмир Бедертдинов, сообщает Минприроды Чувашии.