Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Квартиры военнослужащим и ветеранам войны

08.06.2010 / /
Квартиры военнослужащим и ветеранам войны акатуй

Жилье для ветеранов и военнослужащих.


1

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
В рамках 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Николай Федоров поручил во всех районах и городах в дни проведения национального праздника “Акатуй” почтить память героев, защитивших человече­ство от фашизма, и возложить цветы павшим воинам.


Президент проинформировал о ходе подготовки ко Дню Республики и дал поручения министрам и руководителям ряда территориальных органов федеральных ведомств по организации экономически и социально важных мероприятий.
Министр градостроительства и общественной инфраструктуры Александр Гончаров проинформировал о проделанной работе по реализации федеральной целевой программы “Жилище на 2010-2015 годы”. Новая редакция Программы состоит из четырех подпрограмм и представляет собой взаимоувязанный комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности жилья для населения путем массового строительства жилья экономкласса, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности. Скоро строители Чувашии будут готовы предоставить новые квартиры всем военнослужащим ВС РФ, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также всем ветеранам Великой Отечественной войны. По данным на 7 июня в нашей республике 1816 ветеранов Великой Отечественной войны встали на учет для получения жилья, 565 из них уже обеспечены жильем.