Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Олег Николаев: "Качество жизни на селе не должно уступать городу"

13.06.2021 /
АкатуйОлег Николаев: "Качество жизни на селе не должно уступать городу" акатуй

Акатуй

АкатуйОлег Николаев: "Качество жизни на селе не должно уступать городу" акатуй

Акатуй

АкатуйОлег Николаев: "Качество жизни на селе не должно уступать городу" акатуй

Акатуй


0

В эти дни районы Чувашии отмечают народный праздник Акатуй.

Глава республики приехал поздравить и вручить награды жителям Красночетайского и Янтиковского районов.

«Акатуй проходит по чувашским традициям и обычаям. Он празднуется после завершения весенних полевых работ, чтобы будущий урожай был хорошим и радовал нас. Проводить этот праздник и соблюдать традиции нам помогают заветы и наставления наших предков. И я считаю, что мы должны воплощать эти заветы в жизнь», — отметил Олег Николаев.

Для дальнейшего развития сельского хозяйства и роста доходов Глава Чувашии поставил задачу заниматься глубокой переработкой продукции и поставкой её в другие регионы.

«Если сельское хозяйство будет развиваться этим путём, на селе будут появляться новые рабочие места, и молодёжь не только будет оставаться на селе, но и начнёт переезжать из городов. Главная цель — качество жизни на селе не должно уступать городу. Возможно, с учетом лучшей экологии, жизнь на селе будет даже более привлекательной. Наша республика небольшая, поэтому если развить транспортную систему, то нет трудностей ездить из деревни в город на работу. Поздравляя с сегодняшним праздником, хочу поблагодарить всех вас за помощь и поддержку», — подчеркнул Глава Чувашии.

В программе праздничных мероприятий – концерты, выставки народных мастеров и предприятий.

Кроме наград передовикам сельхозпроизводства Глава Чувашии вручил и паспорта тем, кому исполнилось 14 лет, передает Чувашинформ.