Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кто в шашки, кто в дартс

spartakiada.jpgКто в шашки, кто в дартс Спартакиада Совет женщин

spartakiada.jpg


0

8 февраля  в лицее №18 прошла I городская Спартакиада Новочебоксарского городского отделения ОО «Чувашский республиканский Совет женщин». В программу Спартакиады вошли следующие виды соревнований: русские шашки, шахматы, дартс, волейбол, пионербол, настольный теннис, веселые старты.

В приветственном обращении глава администрации Александр Сироткин упомянул проходящую в Сочи Олимпиаду и пожелал участником соревнований «олимпийских» побед, хорошего настроения и крепкого здоровья, сообщает сайт городской администрации.

Минутой молчания участники спартакиады почтили память безвременно ушедшей из жизни подруги – председателя ревизионной палаты Республиканского совета женщин, заместителя председателя городского женсовета Татьяны Виштынецкой.

Начались соревнования всеобщей разминкой, кому-то упражнения давались легко, кому-то приходилось прикладывать усилия, но заряд бодрости и хорошего настроения получили все без исключения.

Далее команды отправились по спортивным станциям. Настоящий спортивный дух, азарт, стремление к победе демонстрировали все участники.

Самые жаркие спортивные баталии разгорелись на площадке «Веселые старты».  Команды передавали эстафету «Олимпийского огня», соревновались в скорости и ловкости, а болельщики кричалками дружно поддерживали своих подруг. Также участники выявляли сильнейших в таких видах спорта, как дартс, настольный теннис, шашки и шахматы. А для души можно было посетить мастер-класс по танцам, и, как отмечают тренеры, наши женщины с легкостью справлялись с предлагаемыми заданиями, и к завершению урока смогли показать небольшую танцевальную композицию.

С молодым задором, хорошим настроением, горящими глазами команды возвращались в зал на церемонию награждения. Отметим, что в числе участников было немало тех, кто справил 70-летие, и даже 75-летие. Символично, что самой юной участницей спартакиады стала пятилетняя Яна Васильева, из самого молодого женского клуба «Ивановские девчата», открытие которого состоится в ближайшее время.

Спартакиада объединила все клубы города в одну большую команду любителей здорового образа жизни.