Кросс, велогонка, кросс

0

Двенадцать медалей завоевали спортсмены Чувашии на чемпионате и первенстве России по дуатлону, завершившихся в воскресенье в Чебоксарах.
В течение двух дней на набережной Чебоксарского залива спортсмены разыграли десять комплектов медалей. Одной из самых многочисленных была команда хозяев соревнования. Цвета чувашского флага во главе с мастером спорта международного класса Сергеем Яковлевым защищали 27 спортсменов.
В мужской элитной гонке (10 км бег + 40 км велогонка + 5 км бег) титул чемпиона страны завоевал опытный триатлет Сергей Яковлев, на 54 секунды опередивший ближайшего своего соперника Максима Кузьмина, представляющего Удмуртию и Ростовскую область.
Острая борьба за места на пьедестале почета развернулась между юниорами в возрасте 17-18 лет. В итоге первым завершил дистанцию участник юношеских Олимпийских игр в триатлоне Дмитрий Ефимов, всего на одну секунду опередив соперника из Красноярского края Никиту Калинина.
В женской части первенства серебряную медаль среди девушек 15-17 лет завоевала Елизавета Зайцева. Среди юниоров и юниорок 20-23 лет серебра удостоились Максим Ялуков и Алена Севостьянова. Успешно выступили наши атлеты и в эстафетных гонках, завоевав в общей сложности две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.