Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Краснодар» отпустил двух будущих звезд. Почему?

«Краснодар» отпустил двух будущих звезд. Почему?

«Краснодар» отпустил двух будущих звезд. Почему?


0

Краснодарский клуб давно позиционирует себя как лучшая в стране контора по производству молодых талантов. Одним из них стал Иван Игнатьев – лидер молодежной сборной России, кандидат в главную команду и один из ведущих игроков «Краснодара». 21-летний футболист в «Краснодаре» с 2012 года, но в главную команду начал попадать в 2016-м. Игнатьев стал лучшим бомбардиром Юношеской лиги УЕФА в 2018 году, забив десять мячей. В составе «быков» он забил семнадцать голов за 54 встречи. Однако еще в прошлом сезоне Иван мог покинуть команду, когда начались конфликты с тренерским штабом и агентами. Однако Игнатьев остался и переподписал контракт, умерив свой финансовый аппетит.

Потом оказалось, что Игнатьев не часто получает место в составе и отличается не самым приличным поведением за пределами футбольного поля. Трудности с дисциплиной – вот причина, по которой Иван перестал считаться лидером команды и получать игровое время. Журналисты намекают на громкий инцидент, который клубу удалось замять. Однако «быки» заранее решили, что пришло время отпустить своего главного таланта. Зимой его купил «Рубин» за семь миллионов евро – это очень дорогая покупка для казанского клуба. Сам Игнатьев отметил, что чувствовал дискомфорт в Краснодаре и был в восторге, когда ему позвонил лично Леонид Слуцкий, новый тренер «Рубина». Он сказал журналистам, что ничего не знает о том, что Игнатьев нарушал режим.

В «Рубине» ему предстоит борьба за место в основе. Состав казанского клуба не такой сильный, как несколько лет назад, когда клуб боролся за первое место в чемпионате. Однако достаточно крепкий, чтобы добраться до зоны еврокубков. Букмекеры уверены, что с приходом Слуцкого «Рубин» точно не вылетит из премьер-лиги в ФНЛ (можно использовать рабочее зеркало БК Леон, чтобы зарегистрироваться и получить новые бонусы). Лучший бомбардир «Рубина» в первой части сезона – центрфорвард Евгений Марков (4 гола). Это основной конкурент Игнатьева за место в стартовом составе. У Ивана есть все шансы быстро стать лидером клуба, но для этого нужно много работать на сборах.

Однако уход Игнатьева – не единственное расставание с игроками для «быков». Помимо него клуб заработал почти четыре с половиной миллиона евро на сделке с «Динамо», которое приобрело Дмитрия Скопинцева. Этот крайний защитник отлично показал себя в прошлом сезоне в «Ростове» Валерия Карпина, получив приглашение из «Краснодара». В составе «быков» провел лишь семнадцать матчей за весь год, хотя рассчитывал на что-то большее. Именно поэтому «Краснодар» не стал удерживать игрока и отпустил его в Москву. Любопытно, что именно воспитанником «Динамо» Дмитрий и является, ведь в школу бело-голубых он приехал из Воронежа, когда ему было 14 лет.

В итоге, «Краснодар» неплохо заработал в январе, отпустив проблемного и неосновного игрока. Теперь стоит ждать свежих приобретений, которые позволят «быкам» бороться за чемпионский титул.