Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Концертам быть, несмотря на ремонт

0

Высокую музыкальную культуру Чувашской Республики сегодня поддерживают Чувашская государственная филармония, Чувашская государственная академическая симфоническая капелла и Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца. На яркие и впечатляющие концерты и представления любители профессионального искусства до сегодняшнего дня спешили в зал филармонии, где размещались все три учреждения.

В сентябре 2017 г. начаты работы по реконструкции здания Чувашской государственной филармонии, ввод в эксплуатацию которого в соответствии с прошедшей государственную экспертизу проектно-сметной документацией предусмотрен в 2020 году.  

В целях создания безопасных условий труда в профессиональных коллективах, расположенных в филармонии, на период проведения строительно-монтажных работ профессиональные творческие коллективы временно размещены в государственных учреждениях культуры.

Симфоническая капелла расположилась в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова и в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля.

Ансамбль песни и танца заселился в помещения Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей».

 В Чувашском государственном театре оперы и балета и Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» будет работать филармония.

Временные неудобства не станут помехой для развития и сохранения традиций концертной деятельности в Чувашии. Государственные профессиональные коллективы в октябре откроют новые творческие сезоны, подарят зрителям премьерные программы и будут радовать ценителей искусства своим творчеством и мастерством.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики