Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Настоящий рок прозвучит в Новочебоксарске

0
«Рок-Актив» прозвучит в Новочебоксарске 20 сентября отмечается 54-й День города Новочебоксарска. В рамках празднования запланировано проведение различных тематических площадок, расположенных по всему городу. Одной из них станет площадка «Молодежный город». Начало в 15.00 часов.

 

На городской набережной реки Волга пройдет молодежный фестиваль «Рок-Актив». В нем примут участие молодые и уже известные рок-группы.

«Ожидается приезд «Deadly DrugzZz» (город Ядрин), «По Следам Белого Кролика» (Чебоксары), «The Nice Band» (город Чебоксары) и «МААТ» (город Ульяновск) и «Дай пять» (город Алатырь). Так же на сцене выступят и новочебоксарские группы», -- рассказал Кирилл Федоров, руководитель Новочебоксарского отделения ЧРО МОО «Молодая Гвардия Единой России».

«Deadly DrugzZz» - это новая музыкальная рок-группа с новым направлением NeO Hard Rock. Ребята родом из Ядрина. Как обещают организаторы, участник Борода Jimmy G никого не оставит равнодушным.

Группа «По Следам Белого Кролика» была образована сравнительно недавно, но уже сейчас ребята активно играют на концертах и на различных рок-фестивалях. Группа играет в стиле панк-рок, но также экспериментирует и с другими музыкальными направлениями.

С самого начала группа «МААТ» начала свой путь ближе к стилю панк-рока. До сих пор стиль группы не определен, все по-разному воспринимают ее музыку. Своим выступлением музыканты не ставят цель завладеть умами, а скорее завести зал своей энергетикой, поделиться своими эмоциями, донести до слушателя свои мысли.

Рок группа «Дай пять» - это микс с элементами панк, регги, иногда легкого хеви, блюза и лирики. Сами ребята говорят, что не любят подстраиваться под какое-то точное определение. Они просто делают свое дело. 

Кавер-группа «The Nice Band» отсчитывает свое существование с начала 2014 года. Это определенно «хорошая банда», решившая играть хорошую музыку для хороших людей.

Группа «Sleepwalkers» начала записывать дебютный альбом. Ожидаемое время выхода - осень 2014.