Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ко дню города в Чебоксарах появились новые объекты

Ко дню города в Чебоксарах появились новые объекты Чебоксары строительство

prez.jpg


0

    13 августа состоялось открытие нового участкового пункта милиции № 6 по ул.Строителей,12. Обслуживать он будет территории по ул. Гладкова, Строителей и рынка «Ярмарка». Пока в новом УПМ работают два опытных сотрудника, которых коллеги называют одними из лучших: это майор милиции Андрей Земсков и капитан Николай Краснов .
    14 августа по ул. Кукшумской открылся новый стадион «Трактор». Для жителей это событие стало особенным: именно благодаря совместной инициативе ТОС, органов местного самоуправления и бизнес-сообщества идея строительства стадиона воплощена в реальный проект и получила свое развитие.
    Напомним, что в микрорайоне расположено около 20 бывших общежитий, соответственно, здесь проживает немалое количество молодых семей с детьми, а мест для прогулок или игр можно пересчитать по пальцам. В начале июля этого года более двухсот жителей домов №№ 5, 7, 9, 11 по ул. Кукшумской обратились в ТОС с инициативой обустроить дворовую спортивную площадку. В субботниках принимали участие сами жители во главе с местной волейбольной командой.
    Буквально за полтора месяца жители получили в подарок целый спортивный комплекс, состоящий из двух площадок с оборудованными волейбольными и футбольными полями - с газоном и разметкой. Здесь сегодня установлены малые архитектурные формы, турники, тренажеры, скамейки для отдыха, детская площадка и спортивные снаряды для взрослых.
    Кульминационным событием 15 августа стало открытие нового детского сада по ул. Шумилова,7. В торжественном мероприятии приняли участие Президент Николай Федоров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Намибии доктор Самуэль Кавето Мбамбо.
    Президент поблагодарил администрацию города Чебоксары за то, что они первыми из всех муниципалитетов приступили к реализации Указа Президента Чувашии «О мерах по повышению доступности услуг в сфере дошкольного образования» и подарил будущим воспитанникам электронное пианино.
    Детский сад «Кораблик» рассчитан на 180 мест. На 1 этаже планируется разместить самых маленьких,  дошкольные группы; здесь же будет спортзал, изостудия, методический кабинет, служебно - бытовые помещения, пищеблок. На втором этаже - старшие и подготовительные группы, а также будет работать музыкальный зал, кабинеты коррекции и логопеда. Прекрасно оборудована уличная игровая площадка с верандами, песочницами и яркими игровыми формами.
    Затем состоялось торжественное открытие бюста Василию Николаеву – доктору технических наук, профессору, заслуженному работнику газовой промышленности Российской Федерации, дважды лауреату Государственной премии Чувашской Республики.
    Открывая памятник, Президент Чувашии отметил, что Василий Николаев был сильной незаменимой личностью и добрым, отзывчивым человеком, всем сердцем и душой преданным Чувашии, ее культуре и истории.

Ленинский район г.Чебоксары