Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Китаец и азербайджанец покинут Чувашию и Россию

0

Очередные мигранты, незаконно проживавшие на территории Российской Федерации, будут принудительно выдворены судебными приставами УФССП России по Чувашской Республике, сообщает пресс-служба Управления судебных приставов по Чувашии.

Гражданин Китая признан виновным в нарушении правил въезда в Российскую Федерациюи режима пребывания (проживания) в стране.

В ходе судебного разбирательства установлено, что гражданин Ц. прибыл на территорию нашей страны еще в августе 2006 года в визовом порядке, но уклонился от выезда за пределы России в августе 2007 года по истечении срока действия его визы.

Гражданин Китая своей вины в совершении административного правонарушения не признал, объяснив причину несвоевременного выезда на свою родину потерей паспорта. Ему был также назначен административный штраф в размере 2 тыс. рублей.

Выдворению также подлежит и гражданин Азербайджана, незаконно осуществлявший трудовую деятельность в качестве кладовщика в одном из магазинов Чебоксар. Гражданин А. дважды привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, однако он так и не внял требованиям закона. За повторное правонарушение судьей Калининского районного суда Чебоксар мужчине был назначен административный штраф в размере 3,5 тыс. рублей.

В настоящее время оба иностранца содержатся в спецучреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Чувашской Республике в п. Н. Атлашево Чебоксарского района.

В ближайшие дни на основании постановления судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления они будут препровождены до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации в аэропорт «Домодедово» Москвы и покинут пределы нашей страны.