Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мигрантам прививают культурные традиции Чувашии

0
Адаптация мигрантов к культурным условиям Чувашской Республики 9 апреля в Чувашском государственном институте культуры и искусств по инициативе Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики состоялся круглый стол «Адаптация мигрантов к культурным условиям Чувашской Республики». Модератором круглого стола выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Чувашского государственного института культуры и искусств Евгений Смолин.

В работе круглого стола приняли участие представители Минобразования Чувашии, МВД по Чувашской Республики, УФМС России по Чувашской Республике, Прокуратуры Чувашской Республики, высших учебных заведений республики и руководители  национально-культурных объединений азербайджанцев, армян, узбеков и туркмен.

На круглом столе были рассмотрены такие темы, как проблемы культурной адаптации мигрантов, опыт ВУЗов Чувашии по работе с иностранными студентами, основные направления прокурорского надзора в сфере миграционного законодательства и изменения законодательства, регулирующие пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

По итогам мероприятия определены наиболее эффективные формы и методы адаптации, намечены шаги по дальнейшему совершенствованию работы с мигрантами по адаптации к культурным условиям Чувашской Республики.