ХК "Чебоксары" завоевали свой первый Кубок!

Видео 1

0

Вчера при мощной поддержке болельщиков ХК "Чебоксары" вырвали победу у "Кристалла" и впервые в своей недолгой истории завоевали Кубок Главы Чувашии.

Матч начался для чебоксарских богатырей неудачно. Уже на первых минутах хозяева льда остаются в меньшинстве. На третьей минуте наши хоккеисты пропускают гол - 0:1. Надо сказать, что первый период команды провели безобразно: удаление следовало одно за другим и у нас, и у соперников. Показалось, что команды в полных составах провели на льду меньше времени, чем в неполных. Но счет так и не изменился.

Во втором периоде игроки перестали нервничать, удалений стало гораздо меньше. Чебоксарцу Степану Жданову удается сравнять счет - 1:1, но удаление на 36-й минуте в нашей команде приводит к тому, что  саратовцы вновь выходят вперед - 1:2. Чебоксарцам потребовалось две с небольшим минуты, чтобы отыграться - 2:2. Гол в большинстве на счету Дмитрия Созонова.

В третьем периоде "Кристалл" вновь вырывается вперед - 2:3. В середине периода дубль удается Дмитрию Созонову и чебоксарцы вновь сравнивают счет - 3:3. А на 53-й минуте Павел Никулин выводит ХК "Чебоксары" вперед - 4:3. Победный счет богатыри удержали при неимоверной поддержке самых преданных болельщиков.

Таким образом, за недолгую историю чебоксарский клуб завоевал свой первый Кубок. На награждение прибыли Глава Чувашии Михаил Игнатьев и и.о. минспорта Чувашии Игорь Головин. Руководитель региона вручил победителям Кубок, выразив уверенность, что у команды большой потенциал и много побед впереди.

Лучшими игроками турнира признаны: Павел Никулин и Евгений Орлов (ХК «Чебоксары»), Никита Тимошин и Артем Смирнов (ХК «Кристалл»), Павел Попков и Евгений Колычев (ХК «Мордовия»), Сергей Бронников и Егор Серанов (ХК «Челны»). Они будут отмечены специальными призами.