ХК “Чебоксары” впервые выиграл в Саранске

1510166040-stolica-s-su-05-900x570.jpgХК “Чебоксары” впервые выиграл в Саранске

1510166043-stolica-s-su-09-900x570.jpgХК “Чебоксары” впервые выиграл в Саранске

1510166041-stolica-s-su-06-900x570.jpgХК “Чебоксары” впервые выиграл в Саранске

1510166042-stolica-s-su-08-900x570.jpgХК “Чебоксары” впервые выиграл в Саранске

1510166045-stolica-s-su-13-900x570.jpgХК “Чебоксары” впервые выиграл в Саранске

1510166049-stolica-s-su-18-900x570.jpgХК “Чебоксары” впервые выиграл в Саранске

1510166052-stolica-s-su-23-900x570.jpgХК “Чебоксары” впервые выиграл в Саранске

0

7 и 8 ноября прошли матчи очередного тура Первенства ВХЛ. Хоккейный клуб "Чебоксары" проводил их в Саранске с одним из лидеров первенства - "Мордовией".
Ударно начали встречу чебоксарцы. Уже на шестой минуте чебоксарец Павел Никулин открывает счет. За первые четыре минуты второго периода Денис Коробкин и Дмитрий Созонов доводят счет заброшенным шайбам до трех. Лишь после этого хозяева ответили первой своей результативной атакой. В третьем периоде гости из Чувашии опять-таки в первую пятиминутку усилиями Арсения Старкова и Антона Тихомирова закрепляют более чем комфортное преимущество в счете ХК "Чебоксары", которые уже ведут 5:1.
После этого, видимо, гости начали готовиться ко второму матчу, и, мягко говоря, позабыли, что еще не доиграли первый. Это позволило саранцам отыграть три шайбы за шесть минут. Время для того, чтобы хозяевам отыграться полностью, еще было, а вот сил, похоже, уже не осталось. Они атаковали до самой финальной сирены, но сравнять счет так и не смогли.
Во второй встрече в воротах "Мордовии" появился Павел Попков, а сочетания пятерок были существенно перекроены. Однако матч начался со своеобразных качель, и к середине матча чебоксарцам удалось во второй раз счет сравнять. Но вот на второй перерыв команды уходили уже при двукратном преимуществе хозяев: провальной для гостей стала концовка второго периода, когда две шайбы они получили с интервалом в полторы минуты. Подняться после такого удара «под дых» чебоксарцы уже не смогли. В заключительной двадцатиминутке они пропустили еще одну шайбу, после чего матч завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев.