Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Звездочка» - один из лучших оздоровительных лагерей республики

2
Химпромовская «Звездочка» - один из лучших детских оздоровительных лагерей республики  

Детский лагерь «Звездочка» ОАО «Химпром» занял второе место по итогам республиканского смотра-конкурса среди организаций отдыха и оздоровления детей в номинации «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей с количеством мест более 300» в 2013 году.

В конкурсе участвовали все оздоровительные лагеря республики – более двадцати учреждений. При оценке их деятельности принималось во внимание благоустройство территории, программа для отдыха и оздоровления детей, материальная база лагеря и многое другое.

По итогам прошлого года в этой номинации лагерь «Звездочка» стал победителем, в этом же году он уступил первенство оздоровительному лагерю «Белые камни».

В ДОЛ «Звездочка» к услугам детей – отапливаемые двухэтажные спальные корпуса с удобствами, столовая на 480 посадочных мест, клуб с концертным залом, стадион, игровые площадки, библиотека, медицинский корпус, все это – в сосновом лесу на левом берегу реки Волга.

ОАО «Химпром» - одно из немногих в республике имеет богатую корпоративную культуру и обеспечивает высокий уровень социальных гарантий, направленных на сохранение и укрепление здоровья работников и членов их семей. ОАО «Химпром» - единственное коммерческое предприятие в Чувашии, сохранившее детский оздоровительный лагерь.

ДОЛ «Звездочка» находится на берегу озера Линевое в 30 км от г. Новочебоксарск, в д. Кокшамары Республики Марий-Эл. В 2013 году в лагере была разработана единая комплексная программа отдыха для детей «Летняя мозаика». Каждая из четырех смен имела определенную направленность и отличалась оригинальностью и непохожестью на другую.

Комментарии

Изображение пользователя Юлианна-11.

В "Звёздочке"мы иногда отдыхали все три смены.Там действительно было очень хорошо! Наши родители за нас были спокойны.Старшую вожатую помню до сих пор.Её звали Нина Бодренкова.Начальником лагеря была Валентина Ивановна.Весело было!

Изображение пользователя Ян.

В Звездочке кормили хорошо!