Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Хевел" выйдет на рынок в 2012 году

02.11.2010 /
IMG_0326_resize.JPG"Хевел" выйдет на рынок в 2012 году экономика

IMG_0326_resize.JPG


3

1 ноября Президент Михаил Игнатьев в Доме Правительства обсудил с представителями ОАО «Хевел» ход реализации проекта стоимостью более 20 млрд. руб. Напомним, производство, основанное на новейших мировых технологиях, создается на базе ОАО «Химпром». Выход на проектную мощность 1 млн. модулей в год запланирован в IV квартале 2011 года.

На заводе будет создано порядка 300 новых рабочих мест, и еще более 1000 – на смежных производствах. Специалисты будут готовиться в учебных заведениях Чувашии. Сейчас в этом направлении ведется активная работа. На совещании обсудили также вопросы создания научно-исследовательского центра, применения на предприятии налоговых льгот и другие.

«Перед нами стоит задача – к началу 2012 года продукция завода солнечных батарей должна появиться на рынке. Мы ваши помощники и партнеры. Общими усилиями мы достигнем желаемого результата», - отметил Михаил Игнатьев.

«Мы чувствуем себя в Чувашии очень комфортно и уверенно смотрим в будущее», - сказал генеральный директор ООО «Хевел» Евгений Загородний и поблагодарил принимающую сторону «за гостеприимство и организационную поддержку на всех этапах реализации проекта».
Официальный портал органов власти Чувашской Республики