Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Хевел» – финалист конкурса на соискание премии Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности

0
Компания «Хевел» – финалист конкурса на соискание премии Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности  

Минэкономразвития Чувашии подвело итоги конкурса на соискание премии Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности за 2014 год. При подведении итогов конкурсной комиссией оценивалось соблюдение социальных прав и гарантий работников предприятия, участие в социальных мероприятиях, внедрение системы менеджмента качества на предприятии, обеспечение промышленной и экологической безопасности и т.д. Финалистом конкурса в категории предприятий с численностью персонала от 100 до 500 человек стала компания «Хевел».

 

 ООО «Хевел» – социально ответственное предприятие с четко выработанной социальной политикой, направленной как на интересы сотрудников, так и жителей Новочебоксарска и Чувашии.

 

В 2014 году на предприятии было создано около 200 новых рабочих мест, так если в декабре 2013 года среднесписочная численность сотрудников новочебоксарского завода составляла 130 человек, то в декабре 2014 штат практически укомплектован, и на производстве работают около 330 специалистов. Средний возраст сотрудников - 36 лет, 65% имеют высшее профессиональное образование.

 

Общество заинтересовано в постоянном росте профессионального уровня, углублении знаний каждого работника, по итогам 2014 года 169 сотрудников предприятия прошли обучение и переподготовку, посетили различные семинары и тренинги. 

 

Для успешного развития отрасли солнечной энергетики в России необходимы квалифицированные специалисты, поэтому работа с молодежью, подготовка кадров для высокотехнологичного производства – одно из важнейших направлений в работе компании.

 

Совместная работа по подготовке специалистов для предприятия налажена с Чувашским государственным университетом, Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Физико-техническим институтом им. А. Ф. Иоффе. Не первый год «Хевел» сотрудничает с Чебоксарским лицеем №2, библиотеками города Новочебоксарска, является участником проектов школьной лиги «РОСНАНО».

 

Одна из задач компании - создание конкурентоспособного на рынке труда пакета льгот с учётом потребностей персонала. Работникам предоставляются услуги по добровольному медицинскому страхованию, корпоративный транспорт, дотации на питание. В марте 2014 года на предприятии открыта заводская столовая на 60 посадочных мест.

 

Кроме того, сотрудники предприятия имеют возможность посещать спортивный зал, участвуют в корпоративных и городских спортивных соревнованиях.

 

Еще одно направление социальной работы – это благотворительность. Компания «Хевел» ежегодно принимает участие в различных благотворительных марафонах и акциях: «Именем детства, во имя детства», «Соберем ребенка в школу», «Доброта, как солнце светит», помогали в ремонте Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, Кугесьскому дому интернату для детей-инвалидов, оборудовании физиотерапевтического кабинета в детском саду №25.

 

Каждое из перечисленных направлений работы компании является важным и значимым и получит свое продолжение и развитие в новом 2015 году.