Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Около 30 студентов трудоустроены на «Хевел» в летний период

 Около 30 студентов трудоустроены на «Хевел» в летний период Хевел трудоустройство


0

Около 30 студентов учебных заведений среднего профессионального образования и вузов Чувашии, Москвы и Санкт-Петербурга на период летних каникул получили работу на заводе по производству фотоэлектрических модулей «Хевел» в Новочебоксарске.

Столь массовый прием на работу студентов был организован на заводе впервые. Ребята были приняты операторами на технологическую линию на участок сборки солнечных модулей.

Несмотря на то, что большинство из студентов учатся очно и в сентябре вернутся в свои учебные учреждения, каждый из них прошел всю необходимую для работы программу обучения. Опытные наставники помогают ребятам овладеть необходимыми навыками, контролируют качество выполнения операций и соблюдение требований охраны труда.

Для многих из них завод «Хевел» - первое рабочее место, которое позволяет получить уникальный опыт работы на современном предприятии с высокими производственными стандартами под руководством ведущих специалистов отрасли.

«Мне очень понравился коллектив. За мной закрепили наставника, который меня обучал, помогал, подсказывал. Было интересно узнать, как производятся солнечные модули. В следующем году, если получится, обязательно приду сюда работать», - рассказывает Роман Дубинин студент 2 курса факультета энергетики и электротехники ЧГУ.

Трудоустройство студентов было организовано в сотрудничестве   с Чувашским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и центром занятости населения города Новочебоксарска, в том числе по программе государственной поддержки работодателей при приеме на работу молодежи.

Подготовка специалистов для высокотехнологичной отрасли солнечной энергетики является одним из приоритетных направлений кадровой политики компании «Хевел». В настоящее время на заводе имеются вакансии, на которые мы приглашаем в том числе и молодых специалистов, вчерашних выпускников как высших, так и средне-специальных учебных заведений.  Компания заинтересована в привлечении на работу специалистов в области физики, химии, электроники, автоматизации технологических процессов и ряда других направлений.

Если и вы хотите стать частью команды «Хевел», ждем ваше резюме: hr@hevelsolar.com. Подробности на сайте