Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Как обслуживают инвалидов новочебоксарские медики

0
19 марта в рамках Единого информационного дня был организован круглый стол на тему: «Проблемы медицинского обслуживания инвалидов в Новочебоксарске и методы их решения».

Темой сегодняшней встречи стали проблемы медицинского обслуживания инвалидов в г.Новочебоксарск и методы их решения.

«Мне приятно отметить, что именно благодаря многолетнему сотрудничеству с администрацией города, с вами, руководителями организаций и учреждений, призванными решать проблемы инвалидов города, нам удается решать многие вопросы. Спасибо вам за понимание», - поблагодарила председатель НГО ЧРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» Кузьмина Анна.

Далее заместитель председателя Порфирьева Галина ознакомила присутствующих с итогами мониторинга по медобслуживанию инвалидов города. Обсуждение велось по всем направлениям медобслуживания: в стационаре и поликлиниках, службы МСЭ, стоматологической поликлинике.

Рассмотрев и обсудив проблемы инвалидов в области медицинского обслуживания, требующие безотлагательного решения, участники круглого стола постановили: совместно с администрацией города и соответствующими профильными учреждениями Минздравсоцразвития Чувашии обеспечить решение проблем инвалидов города в области здравоохранения, а именно:

      - упростить доступ инвалидов к узким специалистам;

      - сократить период ожидания госпитализации для инвалидов;

      - в городской женской консультации установить гинекологическое кресло с  подъемником;

      - решить вопросы по обеспечению доступной среды в стационаре горбольницы и поликлиниках;

      - обеспечить работу «Электронной регистратуры».