Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кабмин Чувашии принял проекты постановлений, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Н. КолебановаКабмин Чувашии принял проекты постановлений, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам тарифы

Н. Колебанова


0

14 декабря, на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова представила проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики.

Проектом постановления Кабмина «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении» предлагается установить на 2023 год тариф на перевозки пассажиров, осуществляемые АО «Содружество» на территории Чувашской Республики, в размере 3,65 рубля за один км, то есть с ростом на 5,8 процента.

Помимо этого предлагается установить экономически обоснованный уровень тарифа перевозки 7,14 рубля за один километр, который применяется для расчета субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение выпадающих доходов перевозчика.

Также рассмотрен проект постановления Кабмина, которым вносятся изменения в постановление Кабмина Чувашии от 17 марта 2022 г. № 100 «О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядке их осуществления».         

Проект предусматривает изменение осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на выполнение ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия в рамках реализации мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры». 

Данное изменение позволит преодолеть негативное воздействие в условиях санкций недружественных стран и в сжатые сроки обеспечить осуществление ремонтно-реставрационных работ.

Представленные на рассмотрение проекты постановления одобрены членами Кабмина Чувашии, сообщает Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.