Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Иван Моторин принял решение по проблемным долевым домам

0

В понедельник Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел очередное совещание по вопросам достройки проблемных объектов долевого строительства. К ним относятся девять жилых домов: семь - в Чебоксарах, два - в Новочебоксарске. На сегодня в список пострадавших от недобросовестных застройщиков входят 575 человек.
Председатель Правительства республики подверг острой критике сложившуюся ситуацию по проблемным строительным объектам в нашем городе.
По 10-этажному 198-квартирному жилому дому по ул. Советская, поз.17А (застройщик ЖСК «Заря») рекомендовано представить предложения по уменьшению стоимости затрат на завершение строительства с указанием источников финансирования и заключить договор подряда между ЖСК «Заря» и ЗАО «Регионстрой».
По 5-этажному 31-квартирному жилому дому по ул. Южная, поз.3 (застройщик ТСЖ «Юг-3») необходимо сформировать земельный участок, провести аукцион с обременением по достройке объекта и заключить договор подряда между ТСЖ «Юг-3» и новым подрядчиком.