Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ищется "Лицо Новочебоксарска"

0

    В Новочебоксарске продолжается прием работ второй ежегодный городской конкурс авторской любительской фотографии «Лицо Новочебоксарска». Это очередное мероприятие в рамках празднования 50-летия города.
    Организаторы конкурса - отдел культуры и архивного дела администрации города Новочебоксарска и муниципальное учреждение «Музей краеведения и истории города Новочебоксарска». В конкурсе могут принять участие все желающие жители города.
    Конкурс проводится в два этапа:
    первый этап - отборочный – до 15 апреля 2010 года.
    Работы принимаются по 15 апреля по адресу: Музей краеведения и истории города Новочебоксарска (ул. Винокурова, д. 42 А).
    второй этап – очный с 15 апреля 2010 по 15 мая 2010 года. На конкурс принимаются авторские фотографии (формат не менее 20х30), отражающие жизнь города Новочебоксарска и его жителей с сопроводительным текстом (ФИО и возраст автора, история снимка, примерная дата). Принимаются черно-белые и цветные фотографии.
    Фотография должна соответствовать следующим критериям:
    - экспозиционный вид – возможность использовать фотографию в качестве выставочного объекта в соответствии с целями и задачами конкурса;
    - качественное техническое исполнение: резкость, цветопередача, проработка теней и света;
    - композиционное решение -  структура, взаимосвязь элементов фотографии, выбор точки съемки и ракурса;
    - эстетичность и эмоциональность снимка;
    - оригинальность сюжета.
    Определены следующие номинации: «История города в лицах»; «Мой любимый уголок города»; «Праздничный Новочебоксарск»; «Салют, Победа!»;  «Музейный экспонат».
    Работы, прошедшие отборочный этап, будут представлены на выставке «Лицо Новочебоксарска» в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска с 15 мая по 15 июня 2010 года.

Администрация г. Новочебоксарска